Зимой наша кожа нуждается в особом уходе..

Делимся с вами великолепным рецептом гидрофильных плиточек для тела.

А так как просыпаться становится все труднее, мы решили сделать их бодрящими...

Рецепт кофейной плиточки
13 г – какао тертое. Снова в продаже в нашем магазине
10 г – какао масло
19 г – пальмовое масло
12 г – масло манго
7 г – масло кокоса (можно использовать нерафинированное)
5 г – масло грецкого ореха
19 г – эмульсионный воск Polawax
3 г – масло ши
5 г – молотый кофе высушенный

Плавим на водяной бане Polawax и твердые масла, а затем добавляем к ним жидкие масла и молотый кофе. Перемешиваем и заливаем в формочку. Оставляем застывать при комнатной температуре, а через час поставим формочку в холодильник для окончательного застывания.

Через пару часов достаем плиточку из формы и наслаждаемся ею в душе. Гидрофильные плитки наносят на мокрую кожу, массируют и смывают водой. Эти плиточки не оставляют на коже жирной пленки и прекрасно увлажняют и питают. Твердые и жидкие масла можно выбрать на ваш вкус, просто замените какое-либо масло на похожее по консистенции другое ваше любимое.

Делитесь в комментариях своими фотографиями плиточек и мы начислим 50 рада баллов на ваш счет в магазине.

А если вы делаете на продажу - помните о красивой упаковке вашего изделия!

Творческих успехов!

#самасебекосметолог #радахобби #косметика #ямыловар #якремовар